Категории
  • Свадебные платья
  • Тамада на свадьбу
  • Фотографы
  • Обручальные кольца
  • Свадебные машины
  • Кафе и рестораны
  • Свадебные букеты
  • Свадебные товары
  • Парикмахеры и визажисты
Вам это поможет
Полезное
Дизайн-студия свадебной моды Ольги Марцинук
Дизайн-студия свадебной моды Ольги Марцинук
8-905-602-0664
Свадебный салон "Веста"
Свадебный салон
8-929-099-7531

Свадебные платья из Серебряного века

Свадебные платья из Серебряного века Невесты смогут посмотреть и полюбоваться на свадебные платья эпохи модерна, рассмотреть шикарные кружева и вышивку 19-20 века на выставке старинной старинного свадебного костюма в музее-усадьбе «Коломенское», которая называется "Безукоризненный в изяществе наряд... Свадебный костюм конца XIX-начала XX веков". Вся экспозиция, частная коллекция подвенечных, свадебных платьев от модерна до времен НЭПа, представлена в Дворцовом павильоне 1825 года в стиле ампир, стоящего возле реки, недалеко от церкви Вознесения.

Девушки и будущие невесты найдут на выставке очень много интересного и увлекательного. Например, белоснежная фата, полностью покрытая вышивкой ручной работы эпохи правления Николая II или шаль «фишю» из тюля времен Александра III. На выставке представлена диадема для свадебной прически с восковыми цветами и вощеной бумагой, сделанная в 1890-х годах. Кроме того, бутоньерки, ажурные зонтики, флердоранж, маленькие туфельки из атласа, веера расписные из перламутра, длинные перчатки, чулки и митенки можно увидеть в музее-усадьбе.

В коллекции представлено много интересных вещей для невест, которые сегодняшние девушки уже не используют для свадебной церемонии, такие как костяные щипцы и футляр для перчаток, распялка, щипцы «паж» для зажима шлейфа свадебного платья, съемный лиф специально для венчания в церкви. Силуэты выставленных платьев отличаются от тех пышных бальных платьев, что можно увидеть на сегодняшних невестах.

Кроме предметов гардероба будущих молодоженов на выставке можно увидеть интересные документы, такие как бумага об «обыске» невесты от батюшки, брачный контракт и опись имущества невесты. Посетители выставки смогут посмотреть всю её интереснейшую экспозицию до 29 сентября 2013 года.

Добавленно: 15 Июня 2013
Copyright © 2011 - 2019 Свадьба в Твери