Категории
  • Свадебные платья
  • Тамада на свадьбу
  • Фотографы
  • Обручальные кольца
  • Свадебные машины
  • Кафе и рестораны
  • Свадебные букеты
  • Свадебные товары
  • Парикмахеры и визажисты
Вам это поможет
Полезное

Прокат авто и украшений
Прокат авто и украшений
8-929-099-7531
Cadillac Escalade ESV
Cadillac Escalade ESV
+79108378799

Зимняя свадьба в стиле «рустик»

Зимняя свадьба в стиле «рустик»

Зимой так хочется уюта и теплоты, тоже касается и зимней свадебной церемонии. В сезоне 2016, как и в 2015 году, одним из популярнейших трендов свадебной индустрии станет свадьба в стиле «рустик». При дословном переводе с французского языка, «rustique» означает простой, деревенский, сельский, грубый. Поэтому, лозунгом такой свадебной церемонии можно считать – стильно и просто. «Рустик» не имеет ничего общего с вычурностью и роскошью.

Уютная, красивая, стильная и романтичная свадьба – это то, что нужно именно вам? Мы подскажем в нашей статье как воплотить эту мечту в жизнь.

Стиль «рустик» - это:

  • Природные материалы в оформлении, часто без какой-либо обработки – лен, ситец, деревянный сруб, свечи, мох, шишки, еловые ветки, сено, мешковина;
  • Простота и некая художественная «небрежность» в деталях;
  • Изготовление своими руками – hand made;
  • Цвета свадьбы – природные, натуральные такие как бежевый, коричневый, синий, голубой, зеленый и желтый;
  • Использование полевых цветов и растений, таких как ромашки, колокольчики, гипсофила, лаванда, васильки, а так же белых роз.

Приглашения в стиле «рустик»

Грубый картон или кора деревьев идеально подойдет для основы приглашения на свадьбу. В роли украшения используйте изображение заснеженных веточек с ягодками красного цвета, а так же украсьте мешковиной, бечевкой и кружевами. Такое приглашение даст понять гостям, что им предстоит побывать на стильной свадьбе с оригинальной идеей.

Жених и невеста в стиле рустик

Образ жениха

Не нужно излишней торжественности, ведь «рустик» предполагает деревенский стиль. Твидовый утепленный пиджак или полупальто – это то что нужно для жениха на зимней свадьбе в стиле «рустик».

Бутоньерка – в стиле букета невесты, это могут быть даже сосновые шишечки на веточке, а может заснеженные красные ягодки.

Обувь – избегайте классики. Вместо галстука завяжите бабочку.

Образ невесты

Нет шифону и пышной юбке в наряде невесты. Только красивое, свободного силуэта, кружевное платье, поверх которого идеально будет смотреться теплый палантин, шаль, вязаная кофта, но ни как не классическая шубка. Приветствуются и вязаные варежки.

Сапоги без каблука с широким голенищем будут дополнять образ как нельзя лучше, а заодно и согреют невесту на уличной фотосессии зимой.

Решение с ободком, украшенным тканевыми цветами, подойдет невесте что бы дополнить образ гораздо больше, чем классическая фата.

Бижутерия из натуральной кожи, дерева, массивная металлическая, либо минимальное количество еле заметных изящных украшений.

Букет невесты в стиле «зимний рустик»

Букет в стиле «рустик» имеет неровную форму, как будто бы невеста сама его только что собрала. Отдайте предпочтение гипсофиле, белым розам и полевым цветам, лаванде, ранункулюсам. Дополните букет для зимней свадьбы натуральными шишками и еловыми зелеными веточками. Ножка букета может быть обернула в кружево, бечевку или мешковину.

Прическа невесты

Объемные косы и крупные локоны, а так же возьмите на замету и обычный пучок, но слегка растрепанный с выбивающимися волосинками.

Место проведения свадьбы в стиле «зимний рустик»

Если вам не удастся снять ферму, то отличным вариантом будет загородный бревенчатый коттедж или частный дом. Сам момент обмена кольцами и вся церемония могут пройти на природе, если позволяет погода, или в зале с камином. Будет красивым и стильным решением, если в интерьере помещения преимущественно используется натуральное дерево.

Фотосессия

Заснеженные деревья и кустики лучше всего подойдут для фотосессии в стиле «зимний рустик». Очень кстати будут и аксессуары, такие как шапки и варежки. Хотите еще более эффектные фотографий и незабываемые впечатления от фотосессии? Найдите хозяев собак породы Хаски или питомник и предложите поучаствовать в зимних свадебных съемках.

Свадебный кортеж в стиле «рустик»

Зимой на свадьбе все-таки лучше отдать предпочтение автомобилю, например внедорожнику, чем гужевой повозке. Для того, что бы обычный автомобиль вписался в стиль «зимний рустик» просто украсьте его капот вуалью из голубой воздушной ткани и букетом из белых роз, шишек и свежих еловых зеленых веточек, напоминающим букет невесты.

Декор в стиле «рустик»

Что качается декора, то здесь так же должны прослеживаться природные мотивы, будь то арка из деревянных спилов, украшенная белыми розами, шишками и еловыми ветками, мешковиной, кружевом или бечевкой. Украсьте столы – вместо вазочек расставьте обычные стеклянные баночки, украшенные мешковиной и еловыми веточками, шишками.

Меню в стиле «рустик»

Стиль «рустик» - это, прежде всего уют, поэтому после уличной фотосессии не забудьте угостить всех приглашенных на свадьбу глинтвейном или какао. Торт закажите очень простой формы, украшенный декоративными листочками и веточками, или замените его на фруктовый пирог и капкейки.

Благодарность для гостей

Подарки для гостей в стиле «зимний рустик» - это бонбоньерки –маленькие баночки с вареньем, украшенные мешковиной, бечевкой, кружевом или баночки с медом, мешочки с конфетками или мыло ручного производства.

Надеемся, что наши советы помогут Вам устроить удивительно милую, теплую и уютную свадьбу в стиле «зимний рустик», воспоминания о которой на всю жизнь останутся самыми приятными.

Добавленно: 11 Декабря 2015
Copyright © 2011 - 2022 Свадьба в Твери